Datum Ort/Land        Richter          Ergebnis
22.05.16 Reinsehlen Hr. D. Miller (USA) 1 Platz
21.05.16 Reinsehlen Fr. P. Stracke (D) 1 Platz
16.05.15 Reinsehlen L. Costa (AUS) 1 Platz
11.05.14 Dortmund Hr. R. Schill (RO) 1 Platz Veteranen Europasieger
09.03.14 Recklinghausen Fr. B. Begrenzer (A) 1 Platz
08.03.14 Recklinghausen K.Nilsson (S) 2 Platz
31.03.13 Luxemburg Fr. H. Ahrens (A) 1 Platz
03.03.13 Gera Hr . Reisinger  (A) 1 Platz
02.03.13 Gera Hr Thones (Irl) 1 Platz
12.01.13 Nünberg Fr. P. Stracke 1 Platz
09.12.12 Wels Fr. Dr. Vaczi-Balogh 1 Platz
08.12.12 Wels Hr . A . Ringer (A) 1 Platz
11.11.12 Karlsruhe Hr. Eberhardt 1 Platz
10.11.12 Karlsruhe Hr .  Klopsch 1 Platz
29.09.12 Tulln Fr. P. Stracke 1 Platz
17.06.12 Moers Hr. V.Kardos (HU) 2 Platz
16.06.12 Moers Fr. A.Tarjan (HU) 3 Platz
11.03.12 Recklinghausen A . di Lorenzo (I) 2 Platz
10.03.12 Recklinghausen R . Kadike-Skandina (Lt ) 3 Platz
14.10.11 Dortmund Hr B . Spoljaric  ( HR )  2 Platz
16.10.11 Dortmund Hr  J . Eberhardt  ( D ) 2 Platz
30.10.11
Leuven ( B )
Fr .E . Chwalibog  ( Pl ) V 4  
31.07.11 Bad Wildungen Hr. M. Klopsch (D) 3 Platz
30.07.11 Bad Wildungen Fr. I. Huber (D) 3 Platz
10.07.11 Dülmen (D) Hr.Dr.Pepper (D) 2 Platz
09.07.11 Dülmen (D) Hr.E.Deutscher (A) 3 Platz
12.06.11 Lommel (B) Fr.E.Gonzalez (E) V 2
14.05.11

Neresheim-Stetten

Fr.G.Kastl (D)

2 Platz

03.04.11 Großenaspe Hr.A.Polgar (H) 1 Platz
27.02.11 Hoogstraten(B) Hr. F. Kane (UK) V
29.01.11 Castrop-Rauxel Hr Kliebenstein (D) 2 Platz
16.01.11 Genk (Be) Fr. M . Van Brempt V 1 + CAC + BOB + 1 Platz BIG
12.12.10 Kassel Hr. M. Klopsch  (D) 3. Platz
11.12.10 Kassel Fr. J. Stanislava (CZ) 2. Platz
20.11.10 Kortrijk (Be) Hr.Eberhardt (De) V 3
17.10.10 Lausanne (CH) Hr. D. Wong (AUS) V2 R. C.A.C.
16.10.10 Lausanne (CH) Hr. M. Forte (IR) V4
26.09.10 Recklinghausen Fr. de Ridder (B) 1. Platz & BOB
25.09.10

Recklinghausen

Fr. Kirschbichler (A)

1. Platz

21.08.10 Mechelen (B) Fr. P.Pedercini (I) V 2
13.06.10 Lommel ( B ) Hr.K.Vleugels ( B ) V 3
06.06.10 Oberschwappach    ( D ) Fr.Huber ( D ) 1.Platz & BOB
28.03.10 Luxembourg (L) Fr.L.Fintorova
( SLO )
V
28.02.10 Fribourg ( CH ) Hr.M.G.Jeavons (KA) V 1 + CAC
27.02.10 Fribourg ( CH ) Hr.Eberhardt ( D ) V 2
14.02.10 Bydgoszcwz(CZ) Hr.A.Brabletz(PL) V 1 + BOB + BiG 2
13.02.10 Bydgoszcwz(CZ) Hr.M.Vaclavik (CZ) V 1 + BOB
15.11.10 Friedrichshafen (D) Hr.Schicker ( D ) 1.Platz
14.11.10 Friedrichshafen (D) Fr.G.Schicker ( D ) 3.Platz
25.10.09

Leuven ( B )

Fr.M.Wierzchowska ( PL )

V 1

04.10.09 Charleroi ( B ) Hr.S.Tripoli ( I ) V 1
Bester Rüde
CACIB + CAC
05.09.09 Luxemburg ( L ) Hr.J. Eberhardt (D) V 2
Res CACIB + Res CACL
29.08.09 Rotterdam (NL) Fr.D.Letroya-Lantin ( B ) V 3
11.07.09 Neresheim-Stetten ( D ) Hr.Deutscher ( A ) 1.Platz
04.07.09 Limburgia ( B ) Fr.R.Reyniers ( B ) V 3
13.06.09 Klagenfurt ( A ) M.Kavcic ( SLO ) V1 & schönster Rüde
04.05.09 Dortmund ( D ) J.Eberhardt ( D ) V1 & CACIB
schönster Rüde Europasieger 2009
28.03.09 Berlin ( D ) E.Deutscher ( A ) 3 Platz
28.03.09 Berlin ( D ) E.Deutscher ( A ) BIG Sieger Berlin
28.03.09 Berlin ( D ) J.Eberhardt ( D ) 1.Platz & Bob
07.03.09

Graz ( A )

Zimmermann ( A )

V2

24.01.09 Mouscron ( B ) C.Stefanescu (RU) V1 & Bob
07.12.08 Wels ( A ) Doppelreiter ( A ) V
06.12.08 Wels ( A ) M.Kavcic ( SLO ) V2
01.11.08 Hannover P.Stracke ( D ) 2 Platz
19.10.08 Lausanne ( CH ) M.J. de Cuyper(B) SG3
18.10.08 Lausanne ( CH ) S.Roser ( F ) V1
28.09.08 Ahrensburg  G. Wodak (A) V1
31.08.08 Clubschau (A) J. Boyd (IRL) V3
30.08.08 Clubschau (A) G. Morison (SA) V
03.08.08 Donaueschingen S. Cameron Codognotlo (A) 3 Platz
19.07.08

Oberwart (A)

E. Adinolfi (I)

V

05.07.08 Neresheim-Stetten Pohling (D) 1 Platz
24.05.08 Gießen Boitard (F) 1 Platz
12.05.08 Saarbrücken L. Mach (CH) 2 Platz
12.04.08 Wieselburg (A) Hammerschmidt (A) V2
24.02.08 Friborg (CH) Witkoska (PL) V4
23.02.08 Friborg (CH) Klopsch (D) V2
07.01.08 Hoogstraten (B) Hickey (IR) V3
02.12.07 Welz (A) Muntean (RO) V1
01.12.07 Welz (A) Dr. Pepper (D) V2
11.11.07 Stuttgart Zimmermann (A) V2
10.11.07

Stuttgart

van Klaveren

V1

07.10.07 Rostock Klopsch V1
02.09.07 Thalheim de Guiliani (I) V1*
01.09.07 Thalheim Eberhardt V1*
11.08.07 Ludwigshafen Hiddes (NL) V2
05.08.07 Bad Wildungen Kavcic (SLO) V2
07.07.07 Meisdorf Hammerschmidt (A) V2
17.06.07

Stettin (Polen)

Kupferberg (IL)

V1*

13.05.07 Wettringen Fintorova (SK) V1
05.05.07 Dortmund Achtergael (B) V2
04.05.07 Dortmund Stracke V2
29.04.07 Oldenburg Berg (N) V1
15.04.07 Erfurt Stracke V1*
14.04.07 Erfurt Klopsch V1*
24.03.07 Berlin van Klaveren V4
10.03.07 Graz Hammerschied (A) V1
03.03.07 München Fintorova (SK) V1
10.12.06

Kassel

Fischer

V

28.10.06 Hannover Stracke V2
14.10.06 Dortmund   V
10.09.06 Leipzig Sliwka (PL) V2
09.09.06 Leipzig Zimmermann V3
02.09.06 Luxemburg Cox (Irl) V2
30.07.06 Bad Wildungen Parker (GB) V3
10.07.06 Schönigen Borges (Port) V1
04.06.06 Saarbrücken Achtergael (B) V2
23.04.06 Lingen-Ems van Klaveren V1
14.01.06

Nürnberg

van Klaveren

V4

10.12.05 Kassel Eberhard V1
15.10.05 Dortmund Klopsch V2
22.05.05 Helvesiek Appeln Stracke VV
03.04.05 Erfurt Eberhard VV
 

 

                
              Ajani z Piskovových skal
                                        
Datum
Klasse    
Ort/Land       
Richter         
Ergebnis
16.05.15
 Veteranenklasse
Reinsehlen  L. Costa (AUS) 1 Platz
11.05.14 Veteranenklasse Dortmund Hr. R. Schill (RO) 1 Platz Veteranen Europasieger
09.03.14
Veteranenklasse
Recklinghausen
Fr. B. Begrenzer (A) 1 Platz
08.03.14 Veteranenklasse Recklinghausen K.Nilsson (S) 2 Platz
31.03.13
Veteranenklasse
Luxemburg
Fr. H. Ahrens (A) 1 Platz
03.03.13
Veteranenklasse
Gera
Hr . Reisinger  (A) 1 Platz
02.03.13
Veteranenklasse
Gera
Hr Thones (Irl) 1 Platz
12.01.13
Veteranenklasse
Nünberg
Fr. P. Stracke 1 Platz
09.12.12
Veteranenklasse
Wels
Fr. Dr. Vaczi-Balogh 1 Platz
08.12.12
Veteranenklasse
Wels
Hr . A . Ringer (A) 1 Platz
11.11.12
Veteranenklasse
Karlsruhe
Hr. Eberhardt 1 Platz
10.11.12
Veteranenklasse
Karlsruhe
Hr .  Klopsch 1 Platz
29.09.12
Veteranenklasse
Tulln
Fr. P. Stracke 1 Platz
17.06.12
Ehrenklasse
Moers
Hr. V.Kardos (HU) 2 Platz
16.06.12
Ehrenklasse
Moers
Fr. A.Tarjan (HU)
3 Platz
11.03.12
Ehrenklasse
Recklinghausen
A . di Lorenzo (I) 2 Platz
10.03.12
Ehrenklasse
Recklinghausen
R . Kadike-Skandina (Lt )
3 Platz
14.10.11
Ehrenklasse
Dortmund
Hr B . Spoljaric  ( HR ) 
2 Platz
16.10.11
Ehrenklasse
Dortmund
Hr  J . Eberhardt  ( D )
2 Platz
30.10.11
Championklasse
Leuven ( B )
Fr .E . Chwalibog  ( Pl )
V 4  
31.07.11
Ehrenklasse
Bad Wildungen
Hr. M. Klopsch (D)
3 Platz
30.07.11
Ehrenklasse
Bad Wildungen
Fr. I. Huber (D)
3 Platz
10.07.11
Ehrenklasse
Dülmen (D)
Hr.Dr.Pepper (D)
2 Platz
09.07.11
Ehrenklasse
Dülmen (D)
Hr.E.Deutscher (A)
3 Platz
12.06.11
Championklasse
Lommel (B)
Fr.E.Gonzalez (E)
V 2
14.05.11

Ehrenklasse

Neresheim-Stetten

Fr.G.Kastl (D)

2 Platz

03.04.11
Ehrenklasse
Großenaspe
Hr.A.Polgar (H)
1 Platz
27.02.11
Championklasse
Hoogstraten(B)
Hr. F. Kane (UK)
V
29.01.11
Ehrenklasse
Castrop-Rauxel
Hr Kliebenstein (D)
2 Platz
16.01.11
Championklasse
Genk (Be)
Fr. M . Van Brempt
V 1 + CAC + BOB + 1 Platz BIG
12.12.10
Ehrenklasse
Kassel
Hr. M. Klopsch  (D)
3. Platz
11.12.10
Ehrenklasse
Kassel
Fr. J. Stanislava (CZ)
2. Platz
20.11.10
Championklasse
Kortrijk (Be)
Hr.Eberhardt (De)
V 3
17.10.10
Championklasse
Lausanne (CH)
Hr. D. Wong (AUS)
V2 R. C.A.C.
16.10.10
Championklasse
Lausanne (CH)
Hr. M. Forte (IR)
V4
26.09.10
Ehrenklasse
Recklinghausen
Fr. de Ridder (B)
1. Platz & BOB
25.09.10

Ehrenklasse

Recklinghausen

Fr. Kirschbichler (A)

1. Platz

21.08.10
Championklasse
Mechelen (B)
Fr. P.Pedercini (I)
V 2
13.06.10
Championklasse
Lommel ( B )
Hr.K.Vleugels ( B )
V 3
06.06.10
Ehrenklasse
Oberschwappach    ( D )
Fr.Huber ( D )
1.Platz & BOB
28.03.10
Championsklasse
Luxembourg (L)
Fr.L.Fintorova
( SLO )
V
28.02.10
Championsklasse
Fribourg ( CH )
Hr.M.G.Jeavons (KA)
V 1 + CAC
27.02.10
Championsklasse
Fribourg ( CH )
Hr.Eberhardt ( D )
V 2
14.02.10
Championsklasse
Bydgoszcwz(CZ)
Hr.A.Brabletz(PL)
V 1 + BOB + BiG 2
13.02.10
Championsklasse
Bydgoszcwz(CZ)
Hr.M.Vaclavik (CZ)
V 1 + BOB
15.11.10
Ehrenklasse
Friedrichshafen (D)
Hr.Schicker ( D )
1.Platz
14.11.10
Ehrenklasse
Friedrichshafen (D)
Fr.G.Schicker ( D )
3.Platz
25.10.09

Championsklasse

Leuven ( B )

Fr.M.Wierzchowska ( PL )

V 1

04.10.09
Championsklasse
Charleroi ( B )
Hr.S.Tripoli ( I )
V 1
Bester Rüde
CACIB + CAC
05.09.09
Championsklasse
Luxemburg ( L )
Hr.J. Eberhardt (D)
V 2
Res CACIB + Res CACL
29.08.09
Championsklasse
Rotterdam (NL)
Fr.D.Letroya-Lantin ( B )
V 3
11.07.09
Ehrenklasse
Neresheim-Stetten ( D )
Hr.Deutscher ( A )
1.Platz
04.07.09
Championsklasse
Limburgia ( B )
Fr.R.Reyniers ( B )
V 3
13.06.09
Championsklasse
Klagenfurt ( A )
M.Kavcic ( SLO )
V1 & schönster Rüde
04.05.09
Championklasse
Dortmund ( D )
J.Eberhardt ( D )
V1 & CACIB
schönster Rüde Europasieger 2009
28.03.09
Ehrenring schönster Hund des Tages
Berlin ( D )
E.Deutscher ( A )
3 Platz
28.03.09
Ehrenring
Berlin ( D )
E.Deutscher ( A )
BIG Sieger Berlin
28.03.09
Ehrenklasse
Berlin ( D )
J.Eberhardt ( D )
1.Platz & Bob
07.03.09

Championklasse

Graz ( A )

Zimmermann ( A )

V2

24.01.09
Championklasse
Mouscron ( B )
C.Stefanescu (RU)
V1 & Bob
07.12.08
Championklasse
Wels ( A )
Doppelreiter ( A )
V
06.12.08
Championklasse
Wels ( A )
M.Kavcic ( SLO )
V2
01.11.08
Ehrenklasse
Hannover
P.Stracke ( D )
2 Platz
19.10.08
Championklasse
Lausanne ( CH )
M.J. de Cuyper(B)
SG3
18.10.08
Championklasse
Lausanne ( CH )
S.Roser ( F )
V1
28.09.08
Championklasse
Ahrensburg
 G. Wodak (A)
V1
31.08.08
Championklasse
Clubschau (A)
J. Boyd (IRL)
V3
30.08.08
Championklasse
Clubschau (A)
G. Morison (SA)
V
03.08.08
Ehrenklasse
Donaueschingen
S. Cameron Codognotlo (A)
3 Platz
19.07.08

Championklasse

Oberwart (A)

E. Adinolfi (I)

V

05.07.08
Ehrenklasse
Neresheim-Stetten
Pohling (D)
1 Platz
24.05.08
Ehrenklasse
Gießen
Boitard (F)
1 Platz
12.05.08
Ehrenklasse
Saarbrücken
L. Mach (CH)
2 Platz
12.04.08
Championklasse
Wieselburg (A)
Hammerschmidt (A)
V2
24.02.08
Championklasse
Friborg (CH)
Witkoska (PL)
V4
23.02.08
Championklasse
Friborg (CH)
Klopsch (D)
V2
07.01.08
Championklasse
Hoogstraten (B)
Hickey (IR)
V3
02.12.07
Championklasse
Welz (A)
Muntean (RO)
V1
01.12.07
Championklasse
Welz (A)
Dr. Pepper (D)
V2
11.11.07
Championklasse
Stuttgart
Zimmermann (A)
V2
10.11.07

Championklasse

Stuttgart

van Klaveren

V1

07.10.07
Championklasse
Rostock
Klopsch
V1
02.09.07
Championklasse
Thalheim
de Guiliani (I)
V1*
01.09.07
Championklasse
Thalheim
Eberhardt
V1*
11.08.07
Championklasse
Ludwigshafen
Hiddes (NL)
V2
05.08.07
Championklasse
Bad Wildungen
Kavcic (SLO)
V2
07.07.07
Championklasse
Meisdorf
Hammerschmidt (A)
V2
17.06.07

Offene Klasse

Stettin (Polen)

Kupferberg (IL)

V1*

13.05.07
Offene Klasse
Wettringen
Fintorova (SK)
V1
05.05.07
Offene Klasse
Dortmund
Achtergael (B)
V2
04.05.07
Offene Klasse
Dortmund
Stracke
V2
29.04.07
Offene Klasse
Oldenburg
Berg (N)
V1
15.04.07
Offene Klasse
Erfurt
Stracke
V1*
14.04.07
Offene Klasse
Erfurt
Klopsch
V1*
24.03.07
Offene Klasse
Berlin
van Klaveren
V4
10.03.07
Offene Klasse
Graz
Hammerschied (A)
V1
03.03.07
Offene Klasse
München
Fintorova (SK)
V1
10.12.06

Offene Klasse

Kassel

Fischer

V

28.10.06
Offene Klasse
Hannover
Stracke
V2
14.10.06
Offene Klasse
Dortmund
 
V
10.09.06
Offene Klasse
Leipzig
Sliwka (PL)
V2
09.09.06
Zwischenklasse
Leipzig
Zimmermann
V3
02.09.06
Zwischenklasse
Luxemburg
Cox (Irl)
V2
30.07.06
Zwischenklasse
Bad Wildungen
Parker (GB)
V3
10.07.06
Zwischenklasse
Schönigen
Borges (Port)
V1
04.06.06
Zwischenklasse
Saarbrücken
Achtergael (B)
V2
23.04.06
Zwischenklasse
Lingen-Ems
van Klaveren
V1
14.01.06

Zwischenklasse

Nürnberg

van Klaveren

V4

10.12.05
Jugend
Kassel
Eberhard
V1
15.10.05
Jugend
Dortmund
Klopsch
V2
22.05.05
Jüngstenklasse
Helvesiek Appeln
Stracke
VV
03.04.05
Jüngstenklasse
Erfurt
Eberhard
VV
 

 

 

 

 

*Bester Rüde, sowie Bester seiner Rasse (BOB);
3. Platz Best in Show 01. 09. 07 Thalheim
*CAC-CACIB, bester Rüde; 17. 06. 07 Stettin
* Landessieger Thüringen; * Bester Rüde und Bob 14. und 15. April Erfurt 2007
1. Platz Best in Show 02. 09. 07 Thalheim Ehrenklasse am 17. 05. 08 in Saarbrücken 2 Platz Richterin L. Mach aus der Schweiz

Letztes Update am 26.11.2014...

Böhning's Pfotenshop

 

 

Wir sind Mitglied im:

Verband für das Deutsche Hundewesen

Deutsche Züchtergemeinschaft Rhodesian Ridgeback

Weltorganisation der Kynologie

Rhodesian Ridgeback Club Luxemburg